Königsschießen 2019
Wahnsinnsergebnisse und beste Beteiligung seit 2007: Keine Scheibe über 10 Teiler vergeben
Webmaster, 10.11.2019, 20:49 Uhr | Update: 10.11.2019, 21:50 Uhr

Die Gewinner des Königsschießens 2019 (v.l.n.r.): Michael Strauß, Harry Dämpfling, Ernst Leopold, Joshua Petter, Schützenkönig Thomas Naus, Stephanie Beck-Hempfling, Karina Freund, Timo Bradley, Susanne Ortenreiter, Ingo Warkus, Christoph Strauß

Zum Bericht
Alle Schützenkönige

Schützenkönig (Teiler)

1.
Thomas Naus
36.0 Teiler
2. Harry Dämpfling
171.2 Teiler
3. Karina Freund
240.2 Teiler

Ehrenschützenmeisterscheibe (Teiler)


1 Warkus Ingo 6.4
2 Guggenberger Mirjam 21.2
3 Guggenberger Stefan 30.8
4 Ortenreiter Susanne 53.7
5 Strauß Michael 74.3
6 Dämpfling Harry 98.6
7 Hertlein Thomas 104.8
8 Völler Oskar 116.4
9 Bradley Timo 121.3
10 Seufert Jürgen 122.3

Deutschordensscheibe (Teiler)

1 Beck-Hempfling Stephanie 5.3
2 Eisemann Markus 31.3
3 Freund Karina 42.3
4 Sporer Patrick 44.2
5 Strau? Johannes 44.5
6 Büchler Alfred 51.0
7 Guggenberger Mirjam 67.6
8 Seufert Horst 75.1
9 Völler Oskar 79.0
10 Hempfling Sabrina 84.3
11 Mages Dominik 88.7
12 Bradley Timo 90.1
13 Strauß Michael 98.1
14 Strauß Christoph 100.0
15 Gundermann Andrea 111.9

Einweihungspokal (Teiler)

1 Strauß Christoph 7.8
2 Seufert Jürgen 17.0
3 Völler Oskar 32.6
3 Strauß Johannes 41.8
5 Bradley Timo 47.4
6 Freund Karina 56.0
7 Guggenberger Stefan 57.4
8 Mages Dominik 63.5
9 Seufert Horst 83.3
10 Guggenberger Mirjam 96.8

Jugendpokal (Teiler)

1 Bradley Timo 129.0
2 Warkus Ingo 224.3
3 Petter Joshua 365.8
4 Hofmann Christina 399.0
5 Petter Arwen 890.4
6 Eisemann Benjamin 1261.4
7 Uterstädt Lucy 1414.0
8 Uhl Moritz 2481.8

Glücksscheibe (Teiler)

1 Strauß Christoph 9.4
2 Bradley Timo 10.0
3 Strauß Michael 13.3
4 Seufert Horst 19.2
5 Strauß Jutta 20.0
6 Guggenberger Stefan 23.0
7 Guggenberger Mirjam 26.0
8 Bradley Michael 28.1
9 Hempfling Sabrina 34.0
10 Beck-Hempfling Stephanie 36.6
11 Strauß Johannes 43.2
12 Siebert Matthias 58.8
13 Mages Dominik 65.8
14 Reeg Peter 70.2
15 Ortenreiter Susanne 71.1
16 Ernst Sebastian 73.5
17 Strauß Robert 82.6
18 Seufert Jürgen 95.0
19 Warkus Ingo 99.4
20 Seufert Cornelia 109.0

Herrenmeister (Ringe)

1 Strauß Christoph 99
2 Reeg Peter 96
3 Mages Dominik 96
4 Strauß Johannes 96
5 Guggenberger Stefan 95
6 Bradley Michael 92
7 Uterstädt Patrick 77

Altersklassemeister (Ringe)

1 Strauß Michael 93
2 Seufert Horst 89
3 Strauß Robert 87
4 Seufert Jürgen 85
5 Reeg Franz 83
6 Weinmann Arno 83
7 Hinz Dieter 82
8 Naus Sabine 81

Damenmeister (Ringe)

1 Beck-Hempfling Stephanie 94
2 Guggenberger Mirjam 93
3 Hempfling Sabrina 92
4 Freund Karina 90

Jugendmeister (Ringe)

1 Bradley Timo 93
2 Warkus Ingo 92
3 Hofmann Christina 66

Meister LG aufgelegt Senioren (Ringe)

1 Leopold Ernst 104.8
2 Schmidt Reinhold 103.8
3 Hertlein Thomas 100.7

Meister LG aufgelegt Schüler (Ringe)

1 Petter Joshua 99.3
2 Petter Arwen 88.7
3 Uterstädt Lucy 79.1
4 Uhl Moritz 78.1
5 Eisemann Benjamin 44.5

Hobbymeister (Ringe)

1 Ortenreiter Susanne 90
2 Völler Oskar 87
3 Ernst Sebastian 80
4 Reeg Sebastian 78
5 Seufert Cornelia 75
6 Dämpfling Harry 74
6 Guggenberger Nicole 74
6 Lederer Sylvia 74
6 Siebert Matthias 74
10 Pitterling Olaf 72
10 Strauß Jutta 72
12 Guggenberger Gerhard 69
12 Sporer Patrick 69
14 Büchler Alfred 63
14 Schmidt Hannelore 63

Luftpistolenmeister (Ringe)

1 Dämpfling Harry 45
2 Pauly Oswin 44
3 Leopold Ernst 42
4 Bradley Timo 41
5 Freund Karina 40
6 Strauß Michael 39
6 Völler Oskar 39

Festscheibe (Teiler)

1 Strauß Michael 7.07
2 Freund Karina 33.06
3 Strauß Christoph 38.11
4 Reeg Peter 45.00
5 Petter Arwen 45.09
6 Mages Dominik 48.25
7 Ortenreiter Susanne 54.33
8 Guggenberger Stefan 56.46
9 Strauß Johannes 57.00
10 Seufert Jürgen 65.11
11 Guggenberger Mirjam 70.72
12 Seufert Horst 75.80
13 Bradley Timo 82.32
14 Siebert Matthias 86.00
15 Völler Oskar 89.05
16 Hempfling Sabrina 100.12
17 Beck-Hempfling Stephanie 101.59
18 Reeg Franz 116.40
19 Weinmann Arno 116.97
20 Büchler Alfred 126.03
21 Guggenberger Gerhard 140.00
22 Hofmann Christina 155.07
23 Naus Sabine 158.93
24 Hertlein Thomas 164.07
25 Bradley Michael 174.59
26 Schmalfeld Frank 189.20
27 Petter Joshua 197.20
28 Reeg Sebastian 208.48
29 Naus Katharina 223.43
30 Schmidt Hannelore 227.72
31 Warkus Ingo 228.25
32 Naus Thomas 229.89
33 Pauly Oswin 234.68
34 Strauß Robert 236.35
35 Hinz Dieter 238.39
36 Lederer Sylvia 248.92
37 Guggenberger Nicole 284.91
38 Uterstädt Patrick 285.17
39 Seufert Cornelia 301.52
40 Völler Andre 335.16
41 Dämpfling Harry 339.32
42 Sporer Patrick 375.88
43 Eisemann Irene 377.24
44 Schmidt Reinhold 418.11
45 Gundermann Andrea 432.77
46 Strauß Jutta 499.04
47 Leopold Ernst 504.00
48 Pitterling Olaf 529.62
49 Trossin Günther 630.63
50 Guggenberger Reiner 666.69
51 Eisemann Markus 672.64
52 Ernst Sebastian 709.93
53 Uhl Moritz 908.00
54 Völler Carina 974.75
55 Eisemann Benjamin 1114.57
56 Uterstädt Lucy 2185.05
57 Guggenberger Petra N/A
Krämer Robert N/A
Strauß Martina N/A
 
Kommentare
Name
e-mail
Kommentar
Datenschutzerklärung gelesen
Sicherheitscode eingeben
Zeichen verbleiben:

Zu dieser Seite liegen noch keine Kommentare vor.
Schreibe den ersten Kommentar zu diesem Artikel.

Schlagwörter
Passende Artikel aus den Vorjahren und aktuelles
Schon gelesen?
Schützenverein Virnsberg
Terminliste für 2017 online
RWK 2018/2019
Finale furioso: Topergebnis, beste Stimmung, Abschlussessen, Spitzensport
RWK 2018/2019
Vorgezogene Punktelieferung: Virnsberg fährt zum Tabellenführer SV Lehrberg

Zum Thema
Könnte ebenso interessieren
Königsschießen 2016
Christoph Strauß wird erstmals Schützenkönig
Königsball 2016
Ein volles Schützenhaus tanzt und feiert bis spät in die Nacht
Königsball 2019
Viertbester Königsschuss kürt Thomas Naus zum ersten Mal zum Virnsberger Chef im Königshaus
Meistgelesene Artikel
Newsmeldungen
Weihnachtsfeier 2019
05.12.2019 - Klassische Weihnachtsfeier schließt das Schützenjahr am 13. Dezember
Abteilung Sommerbiathlon
02.12.2019 - Los geht's! Trainingsauftakt für die neue Sobi-Runde 2020
6. RWK 2019/2020
30.11.2019 - HSG Windsbach besiegt Virnsberger Schüler-Team
6. RWK 2019/2020
27.11.2019 - Vor der Winterpause: Erstbesuch bei der HSG Windsbach
6. RWK 2019/2020
23.11.2019 - Drei Teams setzen Siegesserie fort
Die neuesten Artikel