Mit dem digitalisierten Archiv stellt der SV Virnsberg eine Übersicht seiner bisherigen Amtsträger zur Verfügung. Vor dem Jahr 1952 liegen keine Ausführungen über Postenbesetzungen vor. Ein Mitgliederbeschluss vom 06. Januar 1973 sah die Wahl der Vorstandschaftsposten über einen Zeitraum von drei Jahren vor, dieser Beschluss wurde kurfristig noch einmal angefochten, bildet aber jetzt den Legislaturzeitraum für eine Vorstandschaft. Vor dem Beschluss wurde jährlich eine neue Vorstandschaft gewählt.
Die Jahreszahlen vor 1951 sind der Recherche zur Festschrift im Jahr 1991 entnommen und listen zumindest ein paar Namen zu den Posten auf. Die korrekte Datumsangabe ist nicht möglich.

Infos über das Amt:
Infos über Amtsträger:
Infos über Vereinsjahr:

Informationen zu den Posten von Horst Seufert

2. SchriftführerVon 6.1.1989bis 6.1.1992
KassierVon 6.1.1992bis 11.1.2019
SchießleiterVon 6.1.2019bis 6.1.2022

Archiv Vorstandschaftsposten des SV Virnsberg