Königsschießen 2017
Nicole Guggenberger ist Virnsbergs neue Schützenkönigin
Webmaster, 13.09.2017, 00:03 Uhr | Update: 03.01.2018, 20:16 Uhr

Die Gewinner des Königsschießens 2017 (v.l.n.r. hinten) Thomas Hertlein, Timo Bradley, Karina Freund, Schützenkönigin Nicole Guggenberger, Stephanie Beck-Hempfling, Reinhold Schmidt, Sabrina Hempfling,
(vorne) Christoph Strauß, Harry Dämpfling, Horst Seufert, Michael Strauß

Schützenkönig (Teiler)

1.
 Nicole Guggenberger
107 Teiler
2. Horst Seufert
211 Teiler
3. Sabrina Hempfling
226 Teiler

Ehrenschützenmeisterscheibe (Teiler)

1 Hertlein Thomas 31,00
2 Reeg Karina 32,00
3 Strauß Michael 59,00
4 Strauß Christoph 61,00
5 Naus Sabine 61,00
6 Reeg Peter 71,00
7 Hempfling Sabrina 88,00
8 Seufert Horst 92,00
9 Eisemann Irene 101,00
10 Leopold Ernst 111,00
11 Wiesinger Lana 114,00
12 Strauß Johannes 125,00
13 Siebert Matthias 128,00
14 Bradley Mike 129,00
15 Guggenberger Stefan 140,00

Deutschordensscheibe (Teiler)

1 Reeg Karina 45,00
2 Strauß Johannes 65,00
3 Strauß Michael 72,00
4 Naus Sabine 100,00
5 Guggenberger Gerhard 122,00
6 Eisemann Markus 125,00
7 Beck-Hempfling Stephanie 135,00
8 Ehrmann Nico 154,00
9 Reeg Peter 164,00
10 Eisemann Irene 177,00
11 Bradley Mike 179,00
12 Seufert Horst 186,00
13 Hertlein Thomas 199,00
14 Guggenberger Stefan 199,00
15 Sporer Fabian 208,00

Jugendpokal (Teiler)

1 Bradley Timo 79,00
2 Warkus Ingo 144,00
3 Wiesinger Lana 222,00
4 Ehrmann Maja 584,00
5 Ehrmann Nico 615,00

Glücksscheibe (Teiler)

1 Beck-Hempfling Stephanie 6,00
2 Strauß Michael 24,00
3 Naus Thomas 35,00
4 Leopold Ernst 36,00
5 Hempfling Sabrina 40,00
6 Eisemann Irene 41,00
7 Guggenberger Stefan 45,00
8 Strauß Christoph 57,00
9 Naus Sabine 58,00
10 Reeg Peter 65,00
11 Gundermann Jürgen 72,00
12 Ruff Martina 73,00
13 Seufert Horst 83,00
14 Guggenberger Mirjam 86,00
15 Hinz Dieter 89,00

Herrenmeister (Ringe)

1 Strauß Christoph 99
2 Reeg Peter 94
3 Guggenberger Stefan 92
4 Strauß Johannes 91
5 Guagliardo Jimmie 88
6 Sporer Fabian 86
7 Bradley Mike 81
8 Naus Thomas 81

Altersklassemeister (Ringe)

1 Strauß Michael 96
2 Seufert Horst 91
3 Strauß Robert 90
4 Naus Sabine 89
5 Seufert Jürgen 89
6 Hertlein Thomas 87
7 Weinmann Arno 85
8 Reeg Franz 84
9 Leopold Ernst 77
10 Schmidt Reinhold 68

Damenmeister (Ringe)

1 Guggenberger Mirjam 93
2 Beck-Hempfling Stephanie 92
3 Reeg Karina 91
4 Hempfling Sabrina 91
5 Naus Katharina 74

Jugendmeister (Ringe)

1 Warkus Ingo 86
2 Wiesinger Lana 83
3 Ehrmann Maja 74
4 Ehrmann Nico 74
5 Bradley Timo 71

Meister LG aufgelegt (Ringe)

1 Schmidt Reinhold 104,7  
2 Leopold Ernst 101,5  

Hobbymeister (Ringe)

1 Hinz Dieter 85
2 Guggenberger Nicole 81
3 Guggenberger Gerhard 79
4 Schmidt Hannelore 78
5 Pitterling Olaf 75
6 Reeg Sebastian 74
7 Eisemann Irene 73
8 Gundermann Jürgen 68
9 Dämpfling Harry 68
10 Weißfloch Juliane 68

Luftpistolenmeister (Ringe)

1 Dämpfling Harry 47
2 Pauly Oswin 46
3 Leopold Ernst 43
4 Strauß Christoph 39
5 Reeg Karina 39
6 Strauß Michael 37
7 Pitterling Olaf 35
8 Strauß Johannes 33

Festscheibe (Teiler)

1 Guggenberger Stefan 22,00
2 Hempfling Sabrina 31,00
3 Strauß Christoph 32,00
4 Büchler Petra 37,00
5 Leopold Ernst 46,00
6 Strauß Michael 51,00
7 Sporer Fabian 59,00
8 Seufert Horst 66,00
9 Bradley Mike 66,00
10 Reeg Karina 66,00
11 Beck-Hempfling Stephanie 82,00
12 Bradley Timo 84,00
13 Guggenberger Gerhard 86,00
14 Reeg Peter 92,00
15 Strauß Robert 104,00
16 Naus Sabine 107,00
17 Ehrmann Thomas 117,00
18 Büchler Alfred 122,00
19 Wiesinger Lana 123,00
20 Schmidt Reinhold 134,00
21 Reeg Franz 136,00
22 Ehrmann Maja 141,00
23 Naus Thomas 146,00
24 Hertlein Thomas 153,00
25 Seufert Jürgen 159,00
26 Strauß Jutta 164,00
27 Strauß Johannes 166,00
28 Warkus Ingo 173,00
29 Guggenberger Mirjam 181,00
30 Guagliardo Jimmie 182,00
31 Eisemann Irene 238,00
32 Hinz Dieter 253,00
33 Guggenberger Nicole 255,00
34 Weinmann Arno 265,00
35 Siebert Matthias 280,00
36 Gundermann Jürgen 331,00
37 Reeg Sebastian 338,00
38 Dämpfling Harry 351,00
39 Schmidt Hannelore 362,00
40 Pitterling Olaf 381,00
41 Pauly Oswin 382,00
42 Völler Andre 439,00
43 Seufert Conny 499,00
44 Ruff Martina 543,00
45 Ehrmann Nico 587,00
46 Trossin Günther 611,00
47 Guggenberger Rainer 652,00
48 Naus Katharina 746,00
49 Wechsler Harry 772,00
50 Eisemann Markus 905,00
51 Lieret Marika 985,00
52 Weißfloch Juliane 1163,00
53 Dutz Josef 1200,00
54 Geißler Marco 1212,00
55 Guggenberger Petra 1461,00
  Ortenreiter Susanne N/A
  Hempfling Gerlinde N/A
 
Kommentare
Name
e-mail
Kommentar
Datenschutzerklärung gelesen
Sicherheitscode eingeben
Zeichen verbleiben:

Zu dieser Seite liegen noch keine Kommentare vor.
Schreibe den ersten Kommentar zu diesem Artikel.

Schlagwörter
Passende Artikel aus den Vorjahren und aktuelles
Schon gelesen?
13. Würzburger Sommerbiathlon 2015
Dreimal Ehrmann in Würzburg - "Saugeil wors!"
Bundesliga 2015/2016
Das Gerüst steht schon einmal: Neue Homepage für die Bundesligen
Bundesliga 2016/2017
4. Dezember 2016: In Petersaurach schießen Olympiasieger in der Bundesliga

Zum Thema
Könnte ebenso interessieren
Review Königsball 2014
Wir fahren wieder nach Oberdachstetten! Sabrina Hempfling folgt Papa Günther auf den Thron
Königsschießen 2016
Christoph Strauß wird erstmals Schützenkönig
Königsball 2017
Virnsbergs neue Schützenkönigin heißt Nicole Guggenberger
Meistgelesene Artikel
Newsmeldungen
Deutsche Meisterschaft 2018
16.07.2018 - Starterliste des Bayerischen Nachwuchs online
RWK 2017/2018
12.07.2018 - Finalschießen in Aurach schließt Wettkampfsaison ab
RWK 2017/2018
11.07.2018 - Feuertaufe auf neuer Schießanlage mit Livestream gelungen
RWK 2017/2018
11.07.2018 - Auch der letzte RWK bringt keine Punkte
6. Petersberg Berg-Crosslauf 2018
11.07.2018 - FLZ (10.07.2018): "Heimsieg für Annelie Hank über Fünf-Kilometer-Distanz"
Die neuesten Artikel